Замена компрессора кондиционера, цена - Квантум-В
8 499 490 29 26
zakaz@quantum-v.ru
Заказать звонок
Замена компрессора

Замена компрессора

Замена компрессора кондиционера производится в случае выхода оборудования из строя. Это достаточно сложный и дорогостоящий процесс, так как данный узел не восстанавливается. Самые распространенные причины поломки – нарушение правил установки и эксплуатации системы.

Визуально определить проблему можно по различным признакам. Для неинверторных моделей (On/Off) индикатором может послужить следующее:

  • вентилятор наружного блока крутится, но при этом вибрация работающего оборудования отсутствует или выбивает автомат при его запуске;
  • непродолжительный скрежет от наружного блока.

При неисправности инверторных моделей может появиться мигание лампочек на внутреннем блоке. В таких случаях необходимо определить текущую аварию, руководствуясь сервисным мануалом модели.

Вышеперечисленные признаки являются информативными для сервисной службы, точное определение неисправности может сделать только специалист.

Причины выхода компрессора из строя

Наиболее частыми причинами возникновения неисправностей являются следующие:

  • Грязный теплообменник наружного блока. пз-за недостаточного протока воздуха через теплообменник нет возможности переохлаждения паров хладагента, следовательно, увеличивается нагрузка на систему.
  • Грязные фильтры или крыльчатка. Недостаточный проток воздуха через внутренний блок системы не даст нужного тепла для кипения жидкого фреона в испарителе. В результате его попадания в узел могут возникнуть гидравлические удары, что приведет к повышению износу агрегата.
  • Влага во фреоновом контуре. Появление влаги приводит к образованию кислой среды, следовательно, окислению обмоток электродвигателя. Она попадает в контур во время неквалифицированного монтажа или после его разгерметизации.
  • Неправильная эксплуатация. Эксплуатация кондиционера за пределами допустимых уличных температур приведет к поломке.
  • Неисправность отдельных узлов системы. Выход из строя некоторых узлов будет сопровождаться неправильной работой оборудования, что может привести к перегреву и повышенному износу.
  • Неквалифицированное вмешательство. Перезаправка или нехватка фреона в системе тоже может послужить возникновению неисправностей.

Поскольку стоимость замены компрессора чиллера является достаточно высокой, лучше постараться предотвратить возникновение поломки. Для этого необходимо соблюдать правила эксплуатации и своевременно обращаться к специалистам для диагностики и устранения проблем в работе системы.

Замена компрессора чиллеров и кондиционеров

Если вам необходима замена компрессора, обратитесь в компанию «Квантум-В». Наши квалифицированные специалисты оперативно проведут диагностику с целью выявления причин возникновения поломки и устранят проблему.

Цена замены компрессора в нашей компании включает следующие работы:

  • диагностика возникновения неисправностей;
  • эвакуация хладагента и промывка системы;
  • демонтаж изношенного узла;
  • установка компрессора и фильтров;
  • пуско-наладка отремонтированного оборудования.

 Стоимость работ по замене компрессора чиллера можно посмотреть здесь.

Фото 1. Демонтаж неисправного компрессора Mitsubishi electric

Мы гарантируем высокое качество услуг и оперативность проведения всех работ.

Отправить заявку

Ссылка на основную публикацию